Проблемы с печкой.

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 5
Авто: Четырка
Откуда: Раша
У меня на четырке из боковых сопел дует воздух холоднее чем из центральных. Вверх-вниз тоже идёт воздух теплее, но в бока практически холод Грусть
Мне кажется что такого быть не должно. Выход снимать и проклеивать печку?


Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.01.2010
Сообщения: 183
Авто: ВАЗ-2109 инж.
Ты всё правильно понимаешь...
Клёвая аватарка Сюрприз

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Если через центральные и вверх воздух горячий, а по бокам холодный это симптомы неплотного закрытия центральной заслонки в печке.
Регулируется или просверливанием дополнительной дырочки для тросика управления заслонкой на блоке управления печкой (где все тросики к рычажкам крепятся) чтобы ход тросика стал больше и заслонка закрывалась плотно.
Или можно попробовать укоротить оболочку тросика, но мне кажется это проблемней.
Ну и конешно от проклейки печки и воздуховодов вреда тоже не будет Улыбка

Цитата
Автомастер
Регистрация: 10.02.2010
Сообщения: 55
+1 за регулировку заслонок.

Цитата
Водитель
Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 5
Авто: Четырка
Откуда: Раша
Про проклейку понятно. Это надо всё снимать, клеить, собирать, зимой этим негде заниматься, слишком холодно.
А вот про заслонку можно поподробней, а? Я так думаю там надо добраться только до блока управления печкой и где что сверлить???

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Добираешся до блока управления отопителем.

блок управления отопителем ВАЗ 2108, ВАЗ-2109, ВАЗ-21099, ВАЗ-2113, ВАЗ-2114, ВАЗ-2115

К пластине нижнего рычага подходят два тросика. Один - это тросик открытия краника, второй - тросик закрытия основной воздушной заслонки в печке (именно эта заслонка не до конца закрывается, пропуская холодный воздух).
Тросик крепиться на рычажке через отверстие. Так вот надо немного в стороне от него просверлить ещё одно отверстие (чтобы ход заслонки увеличился) и в него закрепить тросик. Где сверлить определишься на месте. Подёргаешь тросик и поймёшь в каком положении заслонка полностью закрыта. Будут вопросы спрашивай.

Цитата
Водитель
Регистрация: 01.03.2010
Сообщения: 5
Авто: Четырка
Откуда: Раша
Всё вроде понятно, на месте разберусь. Спасибо большое.


Цитата