Генератор ваз2103

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 27.06.2011
Сообщения: 19
SEREGAKOZIMA777: ну вот начиная от него и почти до часов замкнуло а почему ума не приложу
По логике замкнуть не должно там стоит предохранитель №1. Или там жук на 150а.???


Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
в общем я не знаю мне нужно взять замок зажигания новые провода и краник и позвоню знакомому и он её наладит всю а самому нет смысла соватся да и времени на это нет особо был бы отец живым да!а так увы..

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
вреде все как было поставил кстате вент печки работал тогда в по моему в нижнем пол.а в верхнем нне работало..

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 22.01.2010
Сообщения: 159
Авто: ВАЗ-21099 карбовая
Серега у тебя там похоже черти чё с проводкой творится. Прямая дорога к электрику если сам этим никогда не занимался. Возможно будет проще её целиком заменить, чтобы избежать проблем в будущем, машина все таки старенькая...

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
да.согласен машина старенькая ко когда я её налажу то будет как новенькая тько еще.немножко потерплю до зарплаты и возьмусь за нее

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
а скорее всего я там что то напартачил

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
есть вопрос!!! как можно зделать выкл/вкл.массы что бы не трогать клемы АКБ.и что для этого нужно...


если можно то по конкретно и.с подробностями..

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза

Покупаешь вот такую штуку

Выключатель массы

Есть немного другие конструкции, не важно.
Провод, который идёт от "-" АКБ откручиваешь от кузова и прикручиваешь к одному контакту выключателя. Берёшь другой медный провод того же сечения (не меньше!) и прикручиваешь к другому контакту выключателя. Другой конец провода прикручиваешь к корпусу. Все места соединений надо зашкурить, т.е. обеспечить надёжный контакт.
Выключатель надо надёжно закрепить в сухом месте, чтобы на него не попадала вода. В тоже время желательно длинну проводов сделать как можно меньше.
Т.е. в результате у тебя провод от минуса батареи до кузова будет идти через выключатель.

Цитата
Водитель
Регистрация: 27.06.2011
Сообщения: 19
SEREGAKOZIMA777: есть вопрос!!! как можно зделать выкл/вкл.массы что бы не трогать клемы АКБ.и что для этого нужно...


если можно то по конкретно и.с подробностями..
Выключатель массы прикрутить до корпуса авто в нужном месте а минус провод посадить на контакт выкл. массы.

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
это будет под капотом будет да???

а как.зделать что бы это было внутри в салоне и на кнопочке.. ну или не важно но в салоне.


Цитата

Посмотрите также

Генератор - Раздел: Самара, Самара 2
Генератор - Раздел: Самара, Самара 2
Генератор Ваз 2109 - Раздел: Самара, Самара 2