Генератор ваз2103

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
дада.да!!!я извиняюсь перепутал я имел введу о 2111 он мощнее 2103я правельно понемаю .. и если поставить и 5ступку то летать будет так)))))))


Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
привет .. ребята подскажите у меня замкнуло проводку на выкл.стопов подскажите что это за провода такие обычные или какие и как они назвыается..


да и еще можно ли снять панель как то только без приборов..


Спасибо..

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
что никто не знает что ли...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Обычные провода. Тебе нужно проверить весь провод, нет ли потёртостей, отсутствия изоляции, разъёмы. Нигде оголённый провод не должен замыкать на кузов. В разъёмах тоже не должно быть замыкания.
Насчёт панели не в курсе.

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
а сколько их 2или3??!

и если нет разрыва и т.п. по проводу нужно его менять полностью или только от места где хороший провод и соединить или как???

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Надо найти место где он коротит и заизолировать. Например изолентой.

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
а если не менять провод а полностью его.изолировать..

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Можно и весь, но не зачем. Надо его внимательно осмотреть и если есть повреждения изоляции, то их надо устранить. К тому же не обязательно проблема может быть в проводе.
Судя по задаваемым тобой вопросам возможно имеет смысл съездить к электрику и решить все проблемы с электрооборудованием.

Цитата
Водитель
Регистрация: 03.01.2013
Сообщения: 41
да наверно... а скажи.те на выкл.стопов как провода идут 1двойной а 2обычный так!

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Вот смотри схему ВАЗ-2103 - //dricar.ru/topic924.html
Под номером 30 - выключатель стоп-сигнала. На один контакт идёт двойной провод, на другой контакт - одинарный.
Так вот тебе надо проверить всю цепь питания ламп стоп сигналов. Оранжевый двойной провод идёт вверх на блок предохранителей. После чего в моторном отсеке к + аккумулятора.
С другого контакта тот же оранжевый провод пошел к задним фонарям.
Так вот где-то по этой цепи замыкание которое тебе и надо найти.
Ещё надо разобраться почему не сработал предохранитель, может у тебя там вместо него толстенная проволока установлена.


Цитата

Посмотрите также

Генератор - Раздел: Самара, Самара 2
Генератор - Раздел: Самара, Самара 2
Генератор Ваз 2109 - Раздел: Самара, Самара 2