Автоматическое включение фар при запуске двигателя

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 06.04.2012
Сообщения: 33
Авто: ваз21083
Откуда: омская обл г.Тара
Я тут подумал !А если вообще взять лампы ближнего света соединить (ни параллельно как сейчас стоят)а последовательно как гирлянду. через перемычку провода и кнопку поставить в салон.тогда потребление упадет в 2раза и свет по тусклее будет гореть. Здорово и главное не габариты


Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
миха21: Я тут подумал !А если вообще взять лампы ближнего света соединить (ни параллельно как сейчас стоят)а последовательно как гирлянду. через перемычку провода и кнопку поставить в салон.тогда потребление упадет в 2раза и свет по тусклее будет гореть. Здорово и главное не габариты
где то в инете приборчик видел не дорогой, от скороси регулирует свет)

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
миха21: Я тут подумал !А если вообще взять лампы ближнего света соединить (ни параллельно как сейчас стоят)а последовательно как гирлянду. через перемычку провода и кнопку поставить в салон.тогда потребление упадет в 2раза и свет по тусклее будет гореть. Здорово и главное не габариты

Там вся заморочка с принципом горения галогеновых ламп. Смысл в том что при горении лампы с нити выделяется вольфрам и осаждается на стенках лампы. И при производстве галогенок подбирается напряжение, температура нити и состав газа в колбе так чтобы вольфрам возвращался обратно на нить накаливания, а не осаждался на стекле. Так вот если ты включишь лампы последовательно, то параметры изменятся и лампа будет быстро тускнеть и быстро перегорит. Как то так в общем...

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
MikronProfi: забахал в двери красные огни, типа как раньше в тройках было.

Кстати это нормально смотрелось и повышало безопасность на дороге ночью. В разы лучше катафотов которые сейчас лепят.

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,

bse:
миха21: Я тут подумал !А если вообще взять лампы ближнего света соединить (ни параллельно как сейчас стоят)а последовательно как гирлянду. через перемычку провода и кнопку поставить в салон.тогда потребление упадет в 2раза и свет по тусклее будет гореть. Здорово и главное не габариты

Там вся заморочка с принципом горения галогеновых ламп. Смысл в том что при горении лампы с нити выделяется вольфрам и осаждается на стенках лампы. И при производстве галогенок подбирается напряжение, температура нити и состав газа в колбе так чтобы вольфрам возвращался обратно на нить накаливания, а не осаждался на стекле. Так вот если ты включишь лампы последовательно, то параметры изменятся и лампа будет быстро тускнеть и быстро перегорит. Как то так в общем...
сильно ты про лампочки) я и не знал такую фигню, у самого была такая мысля. ходовые то прицепил?я вовсю уже езжу, светят здорово! и у тебя будет ярко. заметно

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
bse: Да нет. На выходных может что получится...
че не спишь то? я пошел, рано вставать. будем глушаки клепеть на ваз)

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
bse: Да нет. На выходных может что получится...
че по деталям надо, пиши, найдем арегинал. есть гранаты в сборе за 3весь комплект, даже с пыльниками) тырят с ваза. сам вот думаю купить прозапас

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
Не, гранаты пока не надо. А ты глушители на работе делаешь?

Цитата
Водитель
Регистрация: 04.04.2012
Сообщения: 28
Авто: приора хетч
Откуда: самарская обл,
bse: Не, гранаты пока не надо. А ты глушители на работе делаешь?
работаю на этом заводе


Цитата