Автоматическое включение фар при запуске двигателя

Новая тема Ответить
Водитель
Регистрация: 04.12.2010
Сообщения: 8
Противотуманки устанавливаются ниже основного света, а тут таких упоминаний нет.


Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
ГОСТ 8769-75 и ПДД по противотуманкам:
Минимальная высота установки – 250 мм от поверхности дороги, но не выше фар ближнего света.
Расстояние от внешнего габарита автомобиля до фары не должно превышать 400 мм.

Найди несколько отличий Нейтральный

Цитата
Водитель
Регистрация: 28.12.2010
Сообщения: 1
Авто: 2108
Откуда: Ростов-Дон
на высокой панели тоже всё просто. надо лишь попарно переставить провода в колодке выключателя освещения. наглядно foto.mail.ru/mail/allcar/1/27.html

Цитата
Директор
Регистрация: 22.11.2009
Сообщения: 1217
Авто: ВАЗ-2113
Откуда: Москва
Тоже самое что сделал и я, только на низкую или высокую панель приборов. Алгоритм как я понимаю такой же, горит просто ближний свет без габаритов и при выключении зажигания фары сами гаснут, предотвращая разрядку аккумулятора...

У меня щас в голове крутится идея как сделать, чтобы при включенном ближнем (и включенном зажигании), свет загорался только при запущенном двигателе.
Реализации пока нет, но я думаю парой обычных релюшек можно обойтись... И не надо будет городить никаких схем Сюрприз

All, не против, если схему я сюда выложу?

схема автоматического включения фар для низкой и высокой панели ваз 2108

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.12.2010
Сообщения: 4
Чего изобретать велосипед! Смущение Кто ни-будь подумал что ближний свет может гореть с ближнем, светит ярко но не долго! А если крякнет генератор! То далеко не уедешь с фарами, особенно на древнем аккумуляторе! Я поставил данную штуку на ваз 2105 и другу на 2109 прелесть Сюрприз Пока мотор не работает фары молчат, ручник дёрнул 5 сек и они погасли отпустил опять горят, зарядка пропала опять погасли! И габаритные лампы почём зря не горят! Здорово Здорово Советую vasya-ibn.narod.ru

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
денис: Пока мотор не работает фары молчат, ручник дёрнул 5 сек и они погасли отпустил опять горят, зарядка пропала опять погасли! И габаритные лампы почём зря не горят!


Далеко не все ставят авто на ручник.
К тому же зимой это чревато примерзанием колодок.

Цитата
Водитель
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 7
Авто: ВАЗ-2108
Откуда: Россия
В принципе идея подключится к ручнику правильная. Машина стоит - света нет.
Но есть пара моментов. Как уже написали выше, не все ставят машину на ручник, а у некоторых он вообще не работает. Зимой можно нехило попасть с примёрзшими колодками.

Правильнее будет привязаться к лампе заряда аккумулятора, которая при заводке гаснет. И предусмотреть кнопку отключения этой системы, например когда машина стоит на месте и работает на холостых, или при запуске на сильном морозе, или при прогреве.

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.12.2010
Сообщения: 4
Ручник замерзает за продолжительное время, а ставить надо когда в кустах стоишь с бабой, чтоб не светиться и не мёрзнуть!
К генератору он привязан так пока на борту 13 вольт фары горят!
А кнопку можно забыть включить и тогда гаишники твои!
А ручники не работают у рас-дяев и на рыдванах!

Цитата
Водитель
Регистрация: 30.12.2010
Сообщения: 4
Ganpnet: В принципе идея подключится к ручнику правильная. Машина стоит - света нет.
Но есть пара моментов. Как уже написали выше, не все ставят машину на ручник, а у некоторых он вообще не работает. Зимой можно нехило попасть с примёрзшими колодками.

Правильнее будет привязаться к лампе заряда аккумулятора, которая при заводке гаснет. И предусмотреть кнопку отключения этой системы, например когда машина стоит на месте и работает на холостых, или при запуске на сильном морозе, или при прогреве.

есчё не забывайте что пр включении дальнего света в твоем случае будет гореть дальний и ближний, то двух нитевая лампа сдохнет момент! Нужна хитроя коммутация ! Там об этом сказано и сам прикинь! Конфуз

Цитата
Зав. гар.
Регистрация: 24.12.2009
Сообщения: 720
Авто: ВАЗ-2114
Откуда: Пенза
денис: Ручник замерзает за продолжительное время, а ставить надо когда в кустах стоишь с бабой, чтоб не светиться и не мёрзнуть!


Для этого и надо сделать кнопку отключения. А то поставишь на ручник, а из кустов поедешь на такси...

денис: К генератору он привязан так пока на борту 13 вольт фары горят!
А кнопку можно забыть включить и тогда гаишники твои!


Такой же эффект будет если сделать включение от лампы зарядки акб. Кнопку да, надо не забыть включить, но так как в кустах стоишь редко, я по крайней мере (есть более удобные помещения Улыбка ), а в остальном система будет работать самостоятельно.

денис: А ручники не работают у рас-дяев и на рыдванах!


Тут согласен. За машиной следить надо.


Цитата